Technische Daten ALFA ROMEO 156 2.0 JTS — in der Schweiz zugelassen
165.9 HP
Max. Leistung
206.0 Nm
Max. Drehmoment
220 km/h
Höchstgeschw.
1 360 kg
Leergewicht
1AA264
| Leistung | 165.9 HP (122.0 kW) @ 6 400 U/min |
| Drehmoment | 206.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 220 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.2 kg/HP |
| Hubraum | 1 970 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 937A1000 |
| Leergewicht | 1 360 kg |
| Gesamtgewicht | 1 805 kg |
| Länge | 4 435 mm |
| Breite | 1 743 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 205.0 g/km |
| Verbrauch | 8.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/65 R15 88V: 6 1/2x15 DP41.5 / 205/60R15 91V/W: 6 1/2x15 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/55 R16 89V/ZR: 6 1/2x15 DP41.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 18.11.2003 |
| Typengenehmigung | 1AA264 |
1AA237
| Leistung | 165.9 HP (122.0 kW) @ 6 400 U/min |
| Drehmoment | 206.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 220 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.2 kg/HP |
| Hubraum | 1 970 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 937A1000 |
| Leergewicht | 1 360 kg |
| Gesamtgewicht | 1 805 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 743 mm |
| Höhe | 1 385 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 205.0 g/km |
| Verbrauch | 8.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/65 R15 88V: 6 1/2x15 DP41.5 / 205/60R15 91V/W: 6 1/2x15 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/55 R16 89V/ZR: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 29.01.2002 |
| Typengenehmigung | 1AA237 |