Technische Daten ALFA ROMEO 156SW 1.9 JTD — in der Schweiz zugelassen
115.6 HP
Max. Leistung
275.0 Nm
Max. Drehmoment
191 km/h
Höchstgeschw.
1 430 kg
Leergewicht
1AA230
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 275.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 191 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.37 kg/HP |
| Hubraum | 1 910 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 937A2000 |
| Leergewicht | 1 430 kg |
| Gesamtgewicht | 1 850 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 743 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 160.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 185/65 R15 88H: 6x15 DP37.5, 6 1/2x15 DP41.5 / 205/60R15 91V: 6 1/2x15 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/55 R16 89H/ZR: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 30.05.2001 |
| Typengenehmigung | 1AA230 |
1AA227
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 275.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 191 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.98 kg/HP |
| Hubraum | 1 910 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | AR37101 |
| Leergewicht | 1 430 kg |
| Gesamtgewicht | 1 850 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 745 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 160.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 185/65R15 88H/V: 6x15 DP37.5, 6 1/2x15 DP41.5 / 205/55ZR16, 205/55R16 89H/V, 91W: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/60R15 91V/W: 6 1/2x15 DP41.5 / 215/45ZR17: 7x17 DP40.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 31.10.2000 |
| Typengenehmigung | 1AA227 |
1AA195
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 255.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.32 kg/HP |
| Hubraum | 1 910 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | AR32302 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 815 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 745 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 160.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 185/65R15 88H/V: 6x15 DP37.5, 6 1/2x15 DP41.5 / 205/55ZR16, 205/55R16 89H/V, 91W: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/60R15 91V/W: 6 1/2x15 DP41.5 / 215/45ZR17: 7x17 DP40.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 03.04.2000 |
| Typengenehmigung | 1AA195 |