Technische Daten ALFA ROMEO 156SW 1.9JTD16V — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
305.0 Nm
Max. Drehmoment
212 km/h
Höchstgeschw.
1 430 kg
Leergewicht
1AA307
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 305.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 212 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.56 kg/HP |
| Hubraum | 1 910 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 937A5000 |
| Leergewicht | 1 430 kg |
| Gesamtgewicht | 1 850 kg |
| Länge | 4 441 mm |
| Breite | 1 743 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 161.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/65 R15 88V: 6x15 DP37.5, 6 1/2x15 DP41.5 / 205/60R15 91V: 6 1/2x15 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/55 R16 91V/ZR: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 17.03.2006 |
| Typengenehmigung | 1AA307 |
1AA282
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 305.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 212 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.56 kg/HP |
| Hubraum | 1 910 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 937A5000 |
| Leergewicht | 1 430 kg |
| Gesamtgewicht | 1 850 kg |
| Länge | 4 441 mm |
| Breite | 1 743 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 161.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/65 R15 88V: 6x15 DP37.5, 6 1/2x15 DP41.5 / 205/60R15 91V: 6 1/2x15 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/55 R16 91V/ZR: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 15.11.2004 |
| Typengenehmigung | 1AA282 |
1AA245
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 305.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 209 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.21 kg/HP |
| Hubraum | 1 910 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 192A5000 |
| Leergewicht | 1 430 kg |
| Gesamtgewicht | 1 850 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 743 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 161.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/65 R15 88H/88V: 6x15 DP37.5, 6 1/2x15 DP41.5 / 205/60R15 91V: 6 1/2x15 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/55 R16 89H/91V/ZR: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 08.11.2002 |
| Typengenehmigung | 1AA245 |