Technische Daten ALFA ROMEO 156SW 2.0 — in der Schweiz zugelassen
155.0 HP
Max. Leistung
187.3 Nm
Max. Drehmoment
216 km/h
Höchstgeschw.
1 375 kg
Leergewicht
1AA193
| Leistung | 155.0 HP (114.0 kW) @ 6 400 U/min |
| Drehmoment | 187.3 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 216 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.87 kg/HP |
| Hubraum | 1 970 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | AR32301 |
| Leergewicht | 1 375 kg |
| Gesamtgewicht | 1 815 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 745 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 209.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/65 R15 88V: 6 1/2x15 DP41.5 / 205/55 R16 91W: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/60 R15 91V/W: 6 1/2x15 DP41.5 / 215/45ZR17: 7x17 DP40.5/43.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 03.04.2000 |
| Typengenehmigung | 1AA193 |
1AA218
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 6 300 U/min |
| Drehmoment | 181.0 Nm @ 3 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 214 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.43 kg/HP |
| Hubraum | 1 970 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | AR32310 |
| Leergewicht | 1 410 kg |
| Gesamtgewicht | 1 850 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 745 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 214.0 g/km |
| Verbrauch | 9.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/65 R15 88V: 6 1/2x15 DP41.5 / 205/55 R16 91W: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/60 R15 91V/W: 6 1/2x15 DP41.5 / 215/45ZR17: 7x17 DP40.5/43.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 28.09.2000 |
| Typengenehmigung | 1AA218 |