Technische Daten ALFA ROMEO 156SW 2.4 JTD — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
304.0 Nm
Max. Drehmoment
212 km/h
Höchstgeschw.
1 460 kg
Leergewicht
1AA236
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 304.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 212 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.76 kg/HP |
| Hubraum | 2 387 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 841C000 |
| Leergewicht | 1 460 kg |
| Gesamtgewicht | 1 885 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 743 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 178.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/65 R15 88V: 6 1/2x15 DP41.5 / pour version 51E, seulement 205/60R15 91V: 6 1/2x15 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/55 R16 89V/ZR: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 29.01.2002 |
| Typengenehmigung | 1AA236 |
1AA225
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 304.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 205 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.78 kg/HP |
| Hubraum | 2 387 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 839A6000 |
| Leergewicht | 1 510 kg |
| Gesamtgewicht | 1 930 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 745 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/65R15 88V: 6 1/2x15 DP41.5 / 205/55 R16 89V, 205/55R16 91W: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/60R15 91V/W: 6 1/2x15 DP41.5 / 215/45ZR17: 7x17 DP40.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 31.10.2000 |
| Typengenehmigung | 1AA225 |
1AA192
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 304.2 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 203 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.85 kg/HP |
| Hubraum | 2 387 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | AR32501 |
| Leergewicht | 1 475 kg |
| Gesamtgewicht | 1 895 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 745 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/65R15 88V: 6 1/2x15 DP41.5 / 205/55 R16 89V, 205/55R16 91W: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/60R15 91V/W: 6 1/2x15 DP41.5 / 215/45ZR17: 7x17 DP40.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 03.04.2000 |
| Typengenehmigung | 1AA192 |