Technische Daten ALFA ROMEO 156SW 2.4JTD20V — in der Schweiz zugelassen
175.4 HP
Max. Leistung
385.0 Nm
Max. Drehmoment
225 km/h
Höchstgeschw.
1 510 kg
Leergewicht
| Leistung | 175.4 HP (129.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 385.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 225 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.61 kg/HP |
| Hubraum | 2 387 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 841G000 |
| Leergewicht | 1 510 kg |
| Gesamtgewicht | 1 930 kg |
| Länge | 4 441 mm |
| Breite | 1 743 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 178.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/60R15 91V: 6 1/2x15 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91V: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 08.10.2003 |
| Typengenehmigung | 1AA263 |