Technische Daten ALFA ROMEO 156SW 2.5 V6 QS — in der Schweiz zugelassen
191.8 HP
Max. Leistung
218.0 Nm
Max. Drehmoment
227 km/h
Höchstgeschw.
1 510 kg
Leergewicht
1AA217
| Leistung | 191.8 HP (141.0 kW) @ 6 300 U/min |
| Drehmoment | 218.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 227 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.87 kg/HP |
| Hubraum | 2 492 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | AR32405 |
| Leergewicht | 1 510 kg |
| Gesamtgewicht | 1 930 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 743 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 291.0 g/km |
| Verbrauch | 12.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/60 R15 91W: 6 1/2x15 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/55 R16 91W/ZR: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 28.09.2000 |
| Typengenehmigung | 1AA217 |
1AA191
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 6 300 U/min |
| Drehmoment | 221.7 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 227 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.75 kg/HP |
| Hubraum | 2 492 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | AR32401 |
| Leergewicht | 1 475 kg |
| Gesamtgewicht | 1 895 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 745 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 287.0 g/km |
| Verbrauch | 12.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/60 R15 91W: 6 1/2x15 DP41.5 |
| Reifen (Option) | 205/55 R16 91W: 205/55ZR16: 6 1/2x16 DP41.5 |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 03.04.2000 |
| Typengenehmigung | 1AA191 |