Technische Daten ALFA ROMEO 156SW 3.2 GTA — in der Schweiz zugelassen
250.2 HP
Max. Leistung
300.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 535 kg
Leergewicht
1XA104
| Leistung | 250.2 HP (184.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 4 800 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.14 kg/HP |
| Hubraum | 3 179 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 932A000 |
| Leergewicht | 1 535 kg |
| Gesamtgewicht | 1 955 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 765 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 293.0 g/km |
| Verbrauch | 12.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55 R16 91W: 6 1/2x16 DP35 |
| Reifen (Option) | 225/45ZR17 91Y: 7 1/2x17 DP35 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 28.07.2004 |
| Typengenehmigung | 1XA104 |
1AA232
| Leistung | 250.2 HP (184.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 4 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.14 kg/HP |
| Hubraum | 3 179 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 932A000 |
| Leergewicht | 1 535 kg |
| Gesamtgewicht | 1 955 kg |
| Länge | 4 430 mm |
| Breite | 1 765 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 293.0 g/km |
| Verbrauch | 12.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55 R16 91W: 6 1/2x16 DP35 |
| Reifen (Option) | 225/45ZR17 91Y: 7 1/2x17 DP35 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 29.01.2002 |
| Typengenehmigung | 1AA232 |