Technische Daten ALFA ROMEO 159SW 1.8 TB — in der Schweiz zugelassen
199.9 HP
Max. Leistung
320.0 Nm
Max. Drehmoment
233 km/h
Höchstgeschw.
1 555 kg
Leergewicht
1XC479
| Leistung | 199.9 HP (147.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 233 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.78 kg/HP |
| Hubraum | 1 742 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 939B1000 |
| Leergewicht | 1 555 kg |
| Gesamtgewicht | 2 030 kg |
| Länge | 4 661 mm |
| Breite | 1 830 mm |
| Höhe | 1 432 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 186.0 g/km |
| Verbrauch | 8.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/50R17 98W Extra Load ou Reinf.: 7 1/2x17 DP41 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 98W Extra Load ou Reinf.: 8x18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 19.12.2011 |
| Typengenehmigung | 1XC479 |
1XC441
| Leistung | 199.9 HP (147.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 233 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.78 kg/HP |
| Hubraum | 1 742 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 939B1000 |
| Leergewicht | 1 555 kg |
| Gesamtgewicht | 2 030 kg |
| Länge | 4 661 mm |
| Breite | 1 830 mm |
| Höhe | 1 432 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 186.0 g/km |
| Verbrauch | 8.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/50R17 98W Extra Load ou Reinf.: 7 1/2x17 DP41 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 98W Extra Load ou Reinf.: 8x18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 09.12.2011 |
| Typengenehmigung | 1XC441 |
1AA475
| Leistung | 199.9 HP (147.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 233 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.78 kg/HP |
| Hubraum | 1 742 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 939B1000 |
| Leergewicht | 1 555 kg |
| Gesamtgewicht | 2 030 kg |
| Länge | 4 661 mm |
| Breite | 1 830 mm |
| Höhe | 1 432 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 186.0 g/km |
| Verbrauch | 8.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/50R17 98W Extra Load ou Reinf.: 7 1/2x17 DP41 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 98W Extra Load ou Reinf.: 8x18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 28.04.2011 |
| Typengenehmigung | 1AA475 |
1AA418
| Leistung | 199.9 HP (147.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 233 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.78 kg/HP |
| Hubraum | 1 742 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 939B1000 |
| Leergewicht | 1 555 kg |
| Gesamtgewicht | 2 030 kg |
| Länge | 4 661 mm |
| Breite | 1 830 mm |
| Höhe | 1 432 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 194.0 g/km |
| Verbrauch | 8.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/55R16 93V: 7X16 DP34 seul. pour version 53B |
| Reifen (Option) | 225/50R17 98W Extra Load ou Reinf.: 7 1/2x17 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 02.03.2009 |
| Typengenehmigung | 1AA418 |