Technische Daten ALFA ROMEO 159SW 1.9JTS — in der Schweiz zugelassen
160.5 HP
Max. Leistung
190.0 Nm
Max. Drehmoment
212 km/h
Höchstgeschw.
1 560 kg
Leergewicht
1AA368
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 190.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 212 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.72 kg/HP |
| Hubraum | 1 859 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 939A6000 |
| Leergewicht | 1 560 kg |
| Gesamtgewicht | 2 035 kg |
| Länge | 4 661 mm |
| Breite | 1 830 mm |
| Höhe | 1 432 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 207.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91V: 7x16 DP34 / 215/55R16 93V: 7X16 DP34 (16" seul. pour BXA1B/10D) |
| Reifen (Option) | 225/50R17 98W Extra Load ou Reinf.: 7 1/2x17 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 09.04.2008 |
| Typengenehmigung | 1AA368 |
1AA298
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 190.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 212 km/h |
| Leistungsgewicht | 10 kg/HP |
| Hubraum | 1 859 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 939A6000 |
| Leergewicht | 1 605 kg |
| Gesamtgewicht | 2 050 kg |
| Länge | 4 661 mm |
| Breite | 1 830 mm |
| Höhe | 1 452 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 209.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91V, 7x16 DP34 / 215/55R16 93V: 7x16 DP34 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 98W Reinf.: 7 1/2x17 DP41 / 235/45R18 98W Reinf.: 8x18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 07.02.2006 |
| Typengenehmigung | 1AA298 |