Technische Daten ALFA ROMEO 159SW 2.4JTD Q4 — in der Schweiz zugelassen
209.4 HP
Max. Leistung
400.0 Nm
Max. Drehmoment
225 km/h
Höchstgeschw.
1 770 kg
Leergewicht
1AA372
| Leistung | 209.4 HP (154.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 225 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.45 kg/HP |
| Hubraum | 2 387 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 939A9000 |
| Leergewicht | 1 770 kg |
| Gesamtgewicht | 2 245 kg |
| Länge | 4 661 mm |
| Breite | 1 830 mm |
| Höhe | 1 432 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 194.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/50R17 98W Extra Load ou Reinf.: 7 1/2x17 DP41 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 98W Extra Load ou Reinf.: 8x18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 09.04.2008 |
| Typengenehmigung | 1AA372 |
1AA341
| Leistung | 209.4 HP (154.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 224 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.67 kg/HP |
| Hubraum | 2 387 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 939A9000 |
| Leergewicht | 1 815 kg |
| Gesamtgewicht | 2 260 kg |
| Länge | 4 661 mm |
| Breite | 1 830 mm |
| Höhe | 1 452 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 199.0 g/km |
| Verbrauch | 7.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/50R17 98W Extra Load ou Reinf.: 7 1/2x17 DP41 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 98W Extra Load ou Reinf.: 8x18 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 03.05.2007 |
| Typengenehmigung | 1AA341 |