Technische Daten ALFA ROMEO 164 2.0 TS — in der Schweiz zugelassen
144.2 HP
Max. Leistung
193.0 Nm
Max. Drehmoment
210 km/h
Höchstgeschw.
1 475 kg
Leergewicht
1AA165
| Leistung | 144.2 HP (106.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 193.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 994 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | AR64103 |
| Leergewicht | 1 475 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 4 665 mm |
| Breite | 1 760 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 660 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 227.0 g/km |
| Verbrauch | 9.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91V: 6x15 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 06.11.1997 |
| Typengenehmigung | 1AA165 |
1AA113
| Leistung | 144.2 HP (106.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 193.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 994 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | AR64103 |
| Leergewicht | 1 475 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 4 555 mm |
| Breite | 1 760 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 660 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 227.0 g/km |
| Verbrauch | 9.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91V: 6x15 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 20.09.1996 |
| Typengenehmigung | 1AA113 |