Technische Daten AUDI A6 LIM 40TDI qu. — in der Schweiz zugelassen
204.0 HP
Max. Leistung
400.0 Nm
Max. Drehmoment
246 km/h
Höchstgeschw.
1 780 kg
Leergewicht
1AJ682
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFBA |
| Leergewicht | 1 780 kg |
| Gesamtgewicht | 2 325 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ682 |
1AJ683
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFBA |
| Leergewicht | 1 780 kg |
| Gesamtgewicht | 2 325 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ683 |
1AJ684
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFBA |
| Leergewicht | 1 780 kg |
| Gesamtgewicht | 2 325 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ684 |
1AJ685
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFBA |
| Leergewicht | 1 780 kg |
| Gesamtgewicht | 2 325 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ685 |
1AJ686
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFBA |
| Leergewicht | 1 780 kg |
| Gesamtgewicht | 2 325 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ686 |
1AJ687
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFBA |
| Leergewicht | 1 780 kg |
| Gesamtgewicht | 2 325 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ687 |
1AJ688
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFBA |
| Leergewicht | 1 780 kg |
| Gesamtgewicht | 2 325 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ688 |
1AJ689
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFBA |
| Leergewicht | 1 780 kg |
| Gesamtgewicht | 2 325 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ689 |
1AJ690
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFBA |
| Leergewicht | 1 780 kg |
| Gesamtgewicht | 2 325 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ690 |
1AJ691
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFBA |
| Leergewicht | 1 780 kg |
| Gesamtgewicht | 2 325 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ691 |
1AJ692
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFBA |
| Leergewicht | 1 780 kg |
| Gesamtgewicht | 2 325 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ692 |
1AJ693
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFBA |
| Leergewicht | 1 780 kg |
| Gesamtgewicht | 2 325 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ693 |