Technische Daten AUDI A6 LIM 45TDI qu. — in der Schweiz zugelassen
231.2 HP
Max. Leistung
500.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 900 kg
Leergewicht
1AJ654
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ654 |
1AJ655
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 203.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ655 |
1AJ656
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ656 |
1AJ657
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 203.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ657 |
1AJ658
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ658 |
1AJ659
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 203.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ659 |
1AJ660
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ660 |
1AJ661
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 203.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ661 |
1AJ662
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ662 |
1AJ663
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 203.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ663 |
1AJ664
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ664 |
1AJ665
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 203.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ665 |