Technische Daten AUDI A6 LIM 50TDI qu. — in der Schweiz zugelassen
285.6 HP
Max. Leistung
620.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 900 kg
Leergewicht
1AK377
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 620.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.65 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVB |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 933 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 ET36 / 225/55R18 102Y: 8x18 ET39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 ET40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 ET43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 ET43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 01.11.2019 |
| Typengenehmigung | 1AK377 |
1AK378
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 620.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.65 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVB |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 933 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 203.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 ET36 / 225/55R18 102Y: 8x18 ET39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 ET40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 ET43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 ET43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 01.11.2019 |
| Typengenehmigung | 1AK378 |
1AK379
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 620.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.65 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVB |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 933 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R17 99V: 6.5x17 ET38, 7x17 ET40 / 225/60R17 99Y: 7.5x17 ET36 / 225/55R18 102Y: 8x18 ET39 |
| Reifen (Option) | 245/45R19 102Y: 8.5x19 ET40 / 255/40R20 101Y: 8.5x20 ET43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 ET43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 01.11.2019 |
| Typengenehmigung | 1AK379 |
1AK380
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 620.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.65 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVB |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 933 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 203.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R17 99V: 6.5x17 ET38, 7x17 ET40 / 225/60R17 99Y: 7.5x17 ET36 / 225/55R18 102Y: 8x18 ET39 |
| Reifen (Option) | 245/45R19 102Y: 8.5x19 ET40 / 255/40R20 101Y: 8.5x20 ET43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 ET43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 01.11.2019 |
| Typengenehmigung | 1AK380 |
1AJ650
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 620.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.65 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVB |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ650 |
1AJ651
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 620.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.65 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVB |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 203.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ651 |
1AJ646
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 620.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.65 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVB |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ646 |
1AJ653
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 620.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.65 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVB |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 203.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ653 |
1AJ652
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 620.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.65 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVB |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ652 |
1AJ647
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 620.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.65 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVB |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 203.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ647 |
1AJ648
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 620.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.65 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVB |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ648 |
1AJ649
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 620.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.65 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVB |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 932 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 203.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1AJ649 |