Technische Daten AUDI A6 LIM45 TDI qu. — in der Schweiz zugelassen
231.2 HP
Max. Leistung
500.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 900 kg
Leergewicht
1AG781
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 933 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/55R18 102Y: 8x18 DP39 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 08.08.2018 |
| Typengenehmigung | 1AG781 |
1AG782
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 933 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/60R17 99Y: 7.5x17 DP36 / 225/55R18 102V M+S/102Y: 8x18 DP39 / 245/45R19 102Y: 8.5x19 DP40 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 08.08.2018 |
| Typengenehmigung | 1AG782 |
1AG783
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DDVE |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 475 kg |
| Länge | 4 939 mm |
| Breite | 1 886 mm |
| Höhe | 1 411 mm |
| Radstand | 2 933 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 193.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 255/40R20 101Y: 8.5x20 DP43 / 255/35R21 98Y: 8.5x21 DP43 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 08.08.2018 |
| Typengenehmigung | 1AG783 |