Technische Daten AUDI A6 qu. 2.0TFSI — in der Schweiz zugelassen
251.6 HP
Max. Leistung
370.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 735 kg
Leergewicht
1AD760
| Leistung | 251.6 HP (185.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.9 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CYPA |
| Leergewicht | 1 735 kg |
| Gesamtgewicht | 2 270 kg |
| Länge | 4 932 mm |
| Breite | 1 874 mm |
| Höhe | 1 415 mm |
| Radstand | 2 914 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 153.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/55R17 97Y: 8x17 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/55R17 97H M+S: 7.5x17 DP37 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 10.06.2015 |
| Typengenehmigung | 1AD760 |
1AD761
| Leistung | 251.6 HP (185.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.9 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CYPA |
| Leergewicht | 1 735 kg |
| Gesamtgewicht | 2 270 kg |
| Länge | 4 932 mm |
| Breite | 1 874 mm |
| Höhe | 1 415 mm |
| Radstand | 2 914 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 153.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/55R17 97Y: 8x17 DP39 / 245/45R18 100Y: 8x18 DP39 |
| Reifen (Option) | 225/55R17 97H M+S: 7.5x17 DP37 / 225/50R18 99H M+S: 7.5x18 DP37 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 10.06.2015 |
| Typengenehmigung | 1AD761 |
1AD762
| Leistung | 251.6 HP (185.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.9 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CYPA |
| Leergewicht | 1 735 kg |
| Gesamtgewicht | 2 270 kg |
| Länge | 4 932 mm |
| Breite | 1 874 mm |
| Höhe | 1 415 mm |
| Radstand | 2 914 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/55R17 97Y: 8x17 DP39 / 245/45R18 100Y: 8x18 DP39 / 255/40R19 100Y: 8.5x19 DP43/DP45 |
| Reifen (Option) | 225/55R17 97H M+S: 7.5x17 DP37 / 225/50R18 99H M+S: 7.5x18 DP37 / 235/45R19 99V M+S: 7.5x19 DP33 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 10.06.2015 |
| Typengenehmigung | 1AD762 |
1AD763
| Leistung | 251.6 HP (185.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.9 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CYPA |
| Leergewicht | 1 735 kg |
| Gesamtgewicht | 2 270 kg |
| Länge | 4 932 mm |
| Breite | 1 874 mm |
| Höhe | 1 415 mm |
| Radstand | 2 914 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.90 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 255/40R19 100Y: 8.5x19 DP43/DP45 / 255/35R20 97Y: 8.5x20 DP43/DP45 |
| Reifen (Option) | 265/30R21 96Y: 9x21 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 10.06.2015 |
| Typengenehmigung | 1AD763 |