Technische Daten AUDI A6 Quatt. 2.7TDI — in der Schweiz zugelassen
190.4 HP
Max. Leistung
450.0 Nm
Max. Drehmoment
230 km/h
Höchstgeschw.
1 840 kg
Leergewicht
1XC675
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 450.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.66 kg/HP |
| Hubraum | 2 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CANC |
| Leergewicht | 1 840 kg |
| Gesamtgewicht | 2 345 kg |
| Länge | 4 927 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 449 mm |
| Radstand | 2 857 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 189.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/55R16 99Y: 7.5x16 DP45 / 225/55R16 99H M+S: 7x16 DP42 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 98Y: 7.5x17 DP43/45 / 245/45R17 99Y: 8x17 DP48 / 225/50R17 98H M+S: 7x17 DP42 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 14.02.2012 |
| Typengenehmigung | 1XC675 |
1AC550
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 450.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.66 kg/HP |
| Hubraum | 2 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CANC |
| Leergewicht | 1 840 kg |
| Gesamtgewicht | 2 345 kg |
| Länge | 4 927 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 449 mm |
| Radstand | 2 857 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 189.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/55R16 99Y: 7.5x16 DP45 / 225/55R16 99H M+S: 7x16 DP42 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 98Y: 7.5x17 DP43/45 / 245/45R17 99Y: 8x17 DP48 / 225/50R17 98H M+S: 7x17 DP42 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 01.10.2008 |
| Typengenehmigung | 1AC550 |