Technische Daten AUDI A6 quattro 2.7TDI — in der Schweiz zugelassen
179.5 HP
Max. Leistung
380.0 Nm
Max. Drehmoment
228 km/h
Höchstgeschw.
1 830 kg
Leergewicht
1AC295
| Leistung | 179.5 HP (132.0 kW) @ 4 250 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 228 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.19 kg/HP |
| Hubraum | 2 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | BPP |
| Leergewicht | 1 830 kg |
| Gesamtgewicht | 2 335 kg |
| Länge | 4 916 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 449 mm |
| Radstand | 2 857 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 226.0 g/km |
| Verbrauch | 8.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/55R16 99Y: 7.5x16 DP45 / 225/55R16 99H M+S: 7x16 DP42 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 98Y: 7.5x17 DP45 / 245/45R17 99Y: 8x17 DP48 / 225/50R17 98H M+S: 7x17 DP42 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 19.05.2005 |
| Typengenehmigung | 1AC295 |
1AC296
| Leistung | 179.5 HP (132.0 kW) @ 4 250 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 228 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.19 kg/HP |
| Hubraum | 2 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | BPP |
| Leergewicht | 1 830 kg |
| Gesamtgewicht | 2 335 kg |
| Länge | 4 916 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 449 mm |
| Radstand | 2 857 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 229.0 g/km |
| Verbrauch | 8.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/55R16 99Y: 7.5x16 DP45 / 225/55R16 99H M+S: 7x16 DP42 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 98Y: 7.5x17 DP45 / 245/45R17 99Y: 8x17 DP48 / 225/50R17 98H M+S: 7x17 DP42 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 19.05.2005 |
| Typengenehmigung | 1AC296 |