Technische Daten AUDI A6 Security 4.2 — in der Schweiz zugelassen
349.5 HP
Max. Leistung
440.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
2 195 kg
Leergewicht
| Leistung | 349.5 HP (257.0 kW) @ 6 800 U/min |
| Drehmoment | 440.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.28 kg/HP |
| Hubraum | 4 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 8 / V-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | BVJ |
| Leergewicht | 2 195 kg |
| Gesamtgewicht | 2 630 kg |
| Länge | 4 916 mm |
| Breite | 1 855 mm |
| Höhe | 1 449 mm |
| Radstand | 2 857 mm |
| Karosserie | Limousine gepanzert |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| Reifen | 225/50R17 98Y: 7.5x17 DP45 / 245/45R17 99Y: 8x17 DP48 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 98H M+S: 7x17 DP42 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 07.06.2006 |
| Typengenehmigung | 1AC368 |