Technische Daten AUDI RS4 Avant 4.2FSI — in der Schweiz zugelassen
450.2 HP
Max. Leistung
430.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 870 kg
Leergewicht
1XJ751
| Leistung | 450.2 HP (331.0 kW) @ 8 250 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.15 kg/HP |
| Hubraum | 4 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFSA |
| Leergewicht | 1 870 kg |
| Gesamtgewicht | 2 345 kg |
| Länge | 4 719 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 412 mm |
| Radstand | 2 819 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 249.0 g/km |
| Verbrauch | 10.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/40R19 96V M+S: 8x19 DP26 |
| Reifen (Option) | 265/35R19 98Y: 9x19 DP24 / 265/30R20 94Y: 9x20 DP26 |
| Hersteller | Audi Sport GmbH, D-74148 NECKARSULM |
| Genehmigungsdatum | 05.02.2015 |
| Typengenehmigung | 1XJ751 |
1XJ743
| Leistung | 450.2 HP (331.0 kW) @ 8 250 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 280 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.15 kg/HP |
| Hubraum | 4 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFSA |
| Leergewicht | 1 870 kg |
| Gesamtgewicht | 2 345 kg |
| Länge | 4 719 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 412 mm |
| Radstand | 2 819 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 249.0 g/km |
| Verbrauch | 10.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/40R19 96V M+S: 8x19 DP26 |
| Reifen (Option) | 265/35R19 98Y: 9x19 DP24 / 265/30R20 94Y: 9x20 DP26 |
| Hersteller | Audi Sport GmbH, D-74148 NECKARSULM |
| Genehmigungsdatum | 02.02.2015 |
| Typengenehmigung | 1XJ743 |
1XJ364
| Leistung | 450.2 HP (331.0 kW) @ 8 250 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.15 kg/HP |
| Hubraum | 4 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFSA |
| Leergewicht | 1 870 kg |
| Gesamtgewicht | 2 345 kg |
| Länge | 4 719 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 412 mm |
| Radstand | 2 819 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 249.0 g/km |
| Verbrauch | 10.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/40R19 96V M+S: 8x19 DP26 |
| Reifen (Option) | 265/35R19 98Y: 9x19 DP24 / 265/30R20 94Y: 9x20 DP26 |
| Hersteller | Audi Sport GmbH, D-74148 NECKARSULM |
| Genehmigungsdatum | 30.10.2014 |
| Typengenehmigung | 1XJ364 |
1XJ157
| Leistung | 450.2 HP (331.0 kW) @ 8 250 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.15 kg/HP |
| Hubraum | 4 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFSA |
| Leergewicht | 1 870 kg |
| Gesamtgewicht | 2 345 kg |
| Länge | 4 719 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 412 mm |
| Radstand | 2 819 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 249.0 g/km |
| Verbrauch | 10.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/40R19 96V M+S: 8x19 DP26 |
| Reifen (Option) | 265/35R19 98Y: 9x19 DP24 / 265/30R20 94Y: 9x20 DP26 |
| Hersteller | Audi Sport GmbH, D-74148 NECKARSULM |
| Genehmigungsdatum | 22.09.2014 |
| Typengenehmigung | 1XJ157 |
1XH283
| Leistung | 450.2 HP (331.0 kW) @ 8 250 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.15 kg/HP |
| Hubraum | 4 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFSA |
| Leergewicht | 1 870 kg |
| Gesamtgewicht | 2 345 kg |
| Länge | 4 719 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 412 mm |
| Radstand | 2 819 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 249.0 g/km |
| Verbrauch | 10.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/40R19 96V M+S: 8x19 DP26 |
| Reifen (Option) | 265/35R19 98Y: 9x19 DP24 / 265/30R20 94Y: 9x20 DP26 |
| Hersteller | Audi Sport GmbH, D-74148 NECKARSULM |
| Genehmigungsdatum | 15.04.2014 |
| Typengenehmigung | 1XH283 |
1AD261
| Leistung | 450.2 HP (331.0 kW) @ 8 250 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.15 kg/HP |
| Hubraum | 4 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFSA |
| Leergewicht | 1 870 kg |
| Gesamtgewicht | 2 345 kg |
| Länge | 4 719 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 412 mm |
| Radstand | 2 819 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 249.0 g/km |
| Verbrauch | 10.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/40R19 96V M+S: 8x19 DP26 |
| Reifen (Option) | 265/35R19 98Y: 9x19 DP24 / 265/30R20 94Y: 9x20 DP26 |
| Hersteller | Audi Sport GmbH, D-74148 NECKARSULM |
| Genehmigungsdatum | 10.09.2013 |
| Typengenehmigung | 1AD261 |