Technische Daten AUDI RS5 — in der Schweiz zugelassen
450.2 HP
Max. Leistung
430.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 790 kg
Leergewicht
1XH459
| Leistung | 450.2 HP (331.0 kW) @ 8 250 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.98 kg/HP |
| Hubraum | 4 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFSA |
| Leergewicht | 1 790 kg |
| Gesamtgewicht | 2 215 kg |
| Länge | 4 651 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 366 mm |
| Radstand | 2 759 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 246.0 g/km |
| Verbrauch | 10.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/40R19 96V M+S: 8x19 DP26 |
| Reifen (Option) | 265/35R19 98Y: 9x19 DP24 / 275/30R20 97Y: 9x20 DP26 |
| Hersteller | Audi Sport GmbH, D-74148 NECKARSULM |
| Genehmigungsdatum | 19.05.2014 |
| Typengenehmigung | 1XH459 |
1XG372
| Leistung | 450.2 HP (331.0 kW) @ 8 250 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.98 kg/HP |
| Hubraum | 4 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFSA |
| Leergewicht | 1 790 kg |
| Gesamtgewicht | 2 215 kg |
| Länge | 4 651 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 366 mm |
| Radstand | 2 759 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 246.0 g/km |
| Verbrauch | 10.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/40R19 96V M+S: 8x19 DP26 |
| Reifen (Option) | 265/35R19 98Y: 9x19 DP24 / 275/30R20 97Y: 9x20 DP26 |
| Hersteller | Audi Sport GmbH, D-74148 NECKARSULM |
| Genehmigungsdatum | 11.11.2013 |
| Typengenehmigung | 1XG372 |
1AD262
| Leistung | 450.2 HP (331.0 kW) @ 8 250 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.98 kg/HP |
| Hubraum | 4 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFSA |
| Leergewicht | 1 790 kg |
| Gesamtgewicht | 2 215 kg |
| Länge | 4 651 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 366 mm |
| Radstand | 2 759 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 246.0 g/km |
| Verbrauch | 10.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/40R19 96V M+S: 8x19 DP26 |
| Reifen (Option) | 265/35R19 98Y: 9x19 DP24 / 275/30R20 97Y: 9x20 DP26 |
| Hersteller | Audi Sport GmbH, D-74148 NECKARSULM |
| Genehmigungsdatum | 10.09.2013 |
| Typengenehmigung | 1AD262 |