Technische Daten AUDI RS7 performance — in der Schweiz zugelassen
605.2 HP
Max. Leistung
700.0 Nm
Max. Drehmoment
305 km/h
Höchstgeschw.
2 005 kg
Leergewicht
1XP498
| Leistung | 605.2 HP (445.0 kW) @ 6 100 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 305 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.31 kg/HP |
| Hubraum | 3 993 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CWUC |
| Leergewicht | 2 005 kg |
| Gesamtgewicht | 2 515 kg |
| Länge | 4 990 mm |
| Breite | 1 911 mm |
| Höhe | 1 402 mm |
| Radstand | 2 917 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 221.0 g/km |
| Verbrauch | 9.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R20 99V M+S: 8x20 DP35 / 275/30R21 98W M+S: 9x21 DP35 |
| Reifen (Option) | 275/35R20 102Y: 9x20 DP35 / 275/30R21 98Y: 9x21 DP35 |
| Hersteller | Audi Sport GmbH, D-74148 NECKARSULM |
| Genehmigungsdatum | 08.11.2016 |
| Typengenehmigung | 1XP498 |
1AE503
| Leistung | 605.2 HP (445.0 kW) @ 6 800 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.31 kg/HP |
| Hubraum | 3 993 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CWUC |
| Leergewicht | 2 005 kg |
| Gesamtgewicht | 2 515 kg |
| Länge | 4 990 mm |
| Breite | 1 911 mm |
| Höhe | 1 402 mm |
| Radstand | 2 917 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 221.0 g/km |
| Verbrauch | 9.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R20 99V M+S: 8x20 DP35 / 275/30R21 98W M+S: 9x21 DP35 |
| Reifen (Option) | 275/35R20 102Y: 9x20 DP35 / 275/30R21 98Y: 9x21 DP35 |
| Hersteller | Audi Sport GmbH, D-74148 NECKARSULM |
| Genehmigungsdatum | 27.11.2015 |
| Typengenehmigung | 1AE503 |