Technische Daten AUDI S3 Cab. 2.0TFSI — in der Schweiz zugelassen
300.6 HP
Max. Leistung
380.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 695 kg
Leergewicht
| Leistung | 300.6 HP (221.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.64 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CJXC |
| Leergewicht | 1 695 kg |
| Gesamtgewicht | 2 060 kg |
| Länge | 4 421 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 366 mm |
| Radstand | 2 594 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 165.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/50R17 93H M+S: 6.5x17 DP43 |
| Reifen (Option) | 225/40R18 92Y: 8x18 DP46 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 17.06.2014 |
| Typengenehmigung | 1AD363 |