Technische Daten AUDI S3 Cab. Qu — in der Schweiz zugelassen
300.6 HP
Max. Leistung
400.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 740 kg
Leergewicht
1XU184
| Leistung | 300.6 HP (221.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DNUE |
| Leergewicht | 1 740 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 423 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 366 mm |
| Radstand | 2 594 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 162.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/40R18 92Y: 8x18 DP46 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 23.07.2019 |
| Typengenehmigung | 1XU184 |
1AH879
| Leistung | 300.6 HP (221.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DNUE |
| Leergewicht | 1 740 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 423 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 366 mm |
| Radstand | 2 594 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/40R18 92Y: 8x18 DP46 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H M+S: 6.5x17 DP43 / 225/40R18 92V M+S: 8x18 DP46 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 24.05.2019 |
| Typengenehmigung | 1AH879 |
1AH880
| Leistung | 300.6 HP (221.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DNUE |
| Leergewicht | 1 740 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 423 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 366 mm |
| Radstand | 2 594 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/40R18 92Y: 8x18 DP46 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H M+S: 6.5x17 DP43 / 225/40R18 92V M+S: 8x18 DP46 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 24.05.2019 |
| Typengenehmigung | 1AH880 |
1AH881
| Leistung | 300.6 HP (221.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DNUE |
| Leergewicht | 1 740 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 423 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 366 mm |
| Radstand | 2 594 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/40R18 92Y: 8x18 DP46 / 235/35R19 91Y: 8x19 DP49 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H M+S: 6.5x17 DP43 / 225/40R18 92V M+S: 8x18 DP46 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 24.05.2019 |
| Typengenehmigung | 1AH881 |
1AH340
| Leistung | 300.6 HP (221.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DNUE |
| Leergewicht | 1 740 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 423 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 366 mm |
| Radstand | 2 594 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/40R18 92Y: 8x18 DP46 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 13.12.2018 |
| Typengenehmigung | 1AH340 |
1AH341
| Leistung | 300.6 HP (221.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DNUE |
| Leergewicht | 1 740 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 423 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 366 mm |
| Radstand | 2 594 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/35R19 91Y: 8x19 DP49 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 13.12.2018 |
| Typengenehmigung | 1AH341 |
1AH339
| Leistung | 300.6 HP (221.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DNUE |
| Leergewicht | 1 740 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 423 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 366 mm |
| Radstand | 2 594 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/40R18 92Y: 8x18 DP46 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 13.12.2018 |
| Typengenehmigung | 1AH339 |