Technische Daten AUDI S4 3.0TFSI — in der Schweiz zugelassen
333.2 HP
Max. Leistung
440.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 735 kg
Leergewicht
1AC742
| Leistung | 333.2 HP (245.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 440.0 Nm @ 2 900 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.21 kg/HP |
| Hubraum | 2 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-K-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CAKA |
| Leergewicht | 1 735 kg |
| Gesamtgewicht | 2 210 kg |
| Länge | 4 703 mm |
| Breite | 1 826 mm |
| Höhe | 1 406 mm |
| Radstand | 2 817 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 234.0 g/km |
| Verbrauch | 10.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 93Y: 8x18 DP47 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 DP43 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 900 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 14.12.2010 |
| Typengenehmigung | 1AC742 |
1XB132
| Leistung | 333.2 HP (245.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 440.0 Nm @ 2 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.18 kg/HP |
| Hubraum | 2 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-K-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CAKA |
| Leergewicht | 1 725 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 703 mm |
| Breite | 1 826 mm |
| Höhe | 1 406 mm |
| Radstand | 2 817 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 225.0 g/km |
| Verbrauch | 9.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 93Y: 8x18 DP47 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 DP43 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 900 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 18.05.2010 |
| Typengenehmigung | 1XB132 |
1AC586
| Leistung | 333.2 HP (245.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 440.0 Nm @ 2 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.18 kg/HP |
| Hubraum | 2 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-K-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CAKA |
| Leergewicht | 1 725 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 703 mm |
| Breite | 1 826 mm |
| Höhe | 1 406 mm |
| Radstand | 2 817 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 225.0 g/km |
| Verbrauch | 9.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 93Y: 8x18 DP47 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 DP43 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 900 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 14.05.2009 |
| Typengenehmigung | 1AC586 |
1AC565
| Leistung | 333.2 HP (245.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 440.0 Nm @ 2 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.18 kg/HP |
| Hubraum | 2 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-K-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CAKA |
| Leergewicht | 1 725 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 703 mm |
| Breite | 1 826 mm |
| Höhe | 1 406 mm |
| Radstand | 2 817 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 225.0 g/km |
| Verbrauch | 9.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 93Y: 8x18 DP47 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 DP43 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 900 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 06.11.2008 |
| Typengenehmigung | 1AC565 |