Technische Daten AUDI S4 AV quattro — in der Schweiz zugelassen
341.4 HP
Max. Leistung
700.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 910 kg
Leergewicht
1AR249
| Leistung | 341.4 HP (251.0 kW) @ 3 950 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.59 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DMKC |
| Leergewicht | 1 910 kg |
| Gesamtgewicht | 2 380 kg |
| Länge | 4 762 mm |
| Breite | 1 847 mm |
| Höhe | 1 415 mm |
| Radstand | 2 826 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 187.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 97Y: 8x18 ET40 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 ET39 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 ET40 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 26.11.2021 |
| Typengenehmigung | 1AR249 |
1AR252
| Leistung | 341.4 HP (251.0 kW) @ 3 950 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.59 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DMKC |
| Leergewicht | 1 910 kg |
| Gesamtgewicht | 2 380 kg |
| Länge | 4 762 mm |
| Breite | 1 847 mm |
| Höhe | 1 415 mm |
| Radstand | 2 826 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 206.0 g/km |
| Verbrauch | 7.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 97Y: 8x18 ET40 / 255/35R19 96Y: 8.5x19 ET40 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 ET39 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 ET40 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 26.11.2021 |
| Typengenehmigung | 1AR252 |
1AR250
| Leistung | 341.4 HP (251.0 kW) @ 3 950 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.59 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DMKC |
| Leergewicht | 1 910 kg |
| Gesamtgewicht | 2 380 kg |
| Länge | 4 762 mm |
| Breite | 1 847 mm |
| Höhe | 1 415 mm |
| Radstand | 2 826 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 206.0 g/km |
| Verbrauch | 7.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 97Y: 8x18 ET40 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 ET39 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 ET40 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 26.11.2021 |
| Typengenehmigung | 1AR250 |
1AR251
| Leistung | 341.4 HP (251.0 kW) @ 3 950 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.59 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DMKC |
| Leergewicht | 1 910 kg |
| Gesamtgewicht | 2 380 kg |
| Länge | 4 762 mm |
| Breite | 1 847 mm |
| Höhe | 1 415 mm |
| Radstand | 2 826 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 187.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 97Y: 8x18 ET40 / 255/35R19 96Y: 8.5x19 ET40 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 ET39 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 ET40 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 26.11.2021 |
| Typengenehmigung | 1AR251 |
1AM901
| Leistung | 341.4 HP (251.0 kW) @ 3 950 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.59 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DMKC |
| Leergewicht | 1 910 kg |
| Gesamtgewicht | 2 380 kg |
| Länge | 4 762 mm |
| Breite | 1 847 mm |
| Höhe | 1 395 mm |
| Radstand | 2 826 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 187.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 97Y: 8x18 ET40 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 ET39 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 ET40 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 24.11.2020 |
| Typengenehmigung | 1AM901 |
1AM902
| Leistung | 341.4 HP (251.0 kW) @ 3 950 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.59 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DMKC |
| Leergewicht | 1 910 kg |
| Gesamtgewicht | 2 380 kg |
| Länge | 4 762 mm |
| Breite | 1 847 mm |
| Höhe | 1 395 mm |
| Radstand | 2 826 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 206.0 g/km |
| Verbrauch | 7.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 97Y: 8x18 ET40 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 ET39 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 ET40 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 24.11.2020 |
| Typengenehmigung | 1AM902 |
1AM903
| Leistung | 341.4 HP (251.0 kW) @ 3 950 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.59 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DMKC |
| Leergewicht | 1 910 kg |
| Gesamtgewicht | 2 380 kg |
| Länge | 4 762 mm |
| Breite | 1 847 mm |
| Höhe | 1 395 mm |
| Radstand | 2 826 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 187.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 97Y: 8x18 ET40 / 255/35R19 96Y: 8.5x19 ET40 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 ET39 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 ET40 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 24.11.2020 |
| Typengenehmigung | 1AM903 |
1AM904
| Leistung | 341.4 HP (251.0 kW) @ 3 950 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.59 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DMKC |
| Leergewicht | 1 910 kg |
| Gesamtgewicht | 2 380 kg |
| Länge | 4 762 mm |
| Breite | 1 847 mm |
| Höhe | 1 395 mm |
| Radstand | 2 826 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 206.0 g/km |
| Verbrauch | 7.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 97Y: 8x18 ET40 / 255/35R19 96Y: 8.5x19 ET40 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 ET39 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 ET40 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 24.11.2020 |
| Typengenehmigung | 1AM904 |