Technische Daten AUDI S4 AV TDI qu. — in der Schweiz zugelassen
346.8 HP
Max. Leistung
700.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 895 kg
Leergewicht
1AH809
| Leistung | 346.8 HP (255.0 kW) @ 3 850 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.46 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DEWB |
| Leergewicht | 1 895 kg |
| Gesamtgewicht | 2 375 kg |
| Länge | 4 738 mm |
| Breite | 1 842 mm |
| Höhe | 1 393 mm |
| Radstand | 2 826 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 164.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 245/40R18 93Y: 8x18 DP40 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 DP39 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 DP40 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 07.05.2019 |
| Typengenehmigung | 1AH809 |
1AH810
| Leistung | 346.8 HP (255.0 kW) @ 3 850 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.46 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DEWB |
| Leergewicht | 1 895 kg |
| Gesamtgewicht | 2 375 kg |
| Länge | 4 738 mm |
| Breite | 1 842 mm |
| Höhe | 1 393 mm |
| Radstand | 2 826 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 181.0 g/km |
| Verbrauch | 6.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 93Y: 8x18 DP40 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 DP39 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 DP40 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 07.05.2019 |
| Typengenehmigung | 1AH810 |
1AH811
| Leistung | 346.8 HP (255.0 kW) @ 3 850 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.46 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DEWB |
| Leergewicht | 1 895 kg |
| Gesamtgewicht | 2 375 kg |
| Länge | 4 738 mm |
| Breite | 1 842 mm |
| Höhe | 1 393 mm |
| Radstand | 2 826 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 164.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 245/40R18 97Y: 8x18 DP40 / 245/35R19 93Y, 255/35R19 96Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 DP39 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 DP40 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 07.05.2019 |
| Typengenehmigung | 1AH811 |
1AH812
| Leistung | 346.8 HP (255.0 kW) @ 3 850 U/min |
| Drehmoment | 700.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.46 kg/HP |
| Hubraum | 2 967 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DEWB |
| Leergewicht | 1 895 kg |
| Gesamtgewicht | 2 375 kg |
| Länge | 4 738 mm |
| Breite | 1 842 mm |
| Höhe | 1 393 mm |
| Radstand | 2 826 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 181.0 g/km |
| Verbrauch | 6.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 97Y: 8x18 DP40 / 245/35R19 93Y, 255/35R19 96Y: 8.5x19 DP40 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 95H M+S: 7.5x18 DP39 / 245/40R18 97V M+S: 8x18 DP40 |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 07.05.2019 |
| Typengenehmigung | 1AH812 |