Technische Daten AUDI S5 — in der Schweiz zugelassen
353.6 HP
Max. Leistung
440.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
1 715 kg
Leergewicht
1AC727
| Leistung | 353.6 HP (260.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 440.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.85 kg/HP |
| Hubraum | 4 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CAUA |
| Leergewicht | 1 715 kg |
| Gesamtgewicht | 2 140 kg |
| Länge | 4 625 mm |
| Breite | 1 854 mm |
| Höhe | 1 362 mm |
| Radstand | 2 758 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 283.0 g/km |
| Verbrauch | 12.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 93Y: 8.5x18 DP29 |
| Reifen (Option) | 255/35R19 96Y: 8.5x19 DP32, 9x19 DP33 |
| Anhängelast gebr. | 1 900 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 22.09.2010 |
| Typengenehmigung | 1AC727 |
1XB121
| Leistung | 353.6 HP (260.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 440.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.82 kg/HP |
| Hubraum | 4 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CAUA |
| Leergewicht | 1 705 kg |
| Gesamtgewicht | 2 130 kg |
| Länge | 4 625 mm |
| Breite | 1 854 mm |
| Höhe | 1 362 mm |
| Radstand | 2 758 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 298.0 g/km |
| Verbrauch | 12.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 93Y: 8.5x18 DP29 |
| Reifen (Option) | 255/35R19 96Y: 8.5x19 DP32, 9x19 DP33 |
| Anhängelast gebr. | 1 900 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 07.05.2010 |
| Typengenehmigung | 1XB121 |
1AC385
| Leistung | 353.6 HP (260.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 440.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.82 kg/HP |
| Hubraum | 4 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CAUA |
| Leergewicht | 1 705 kg |
| Gesamtgewicht | 2 130 kg |
| Länge | 4 625 mm |
| Breite | 1 854 mm |
| Höhe | 1 362 mm |
| Radstand | 2 758 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 298.0 g/km |
| Verbrauch | 12.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 245/40R18 93Y: 8.5x18 DP29 |
| Reifen (Option) | 255/35R19 96Y: 8.5x19 DP32, 9x19 DP33 |
| Anhängelast gebr. | 1 900 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Genehmigungsdatum | 24.04.2007 |
| Typengenehmigung | 1AC385 |