Technische Daten CITROEN C3 Pluriel 1.4i — in der Schweiz zugelassen
73.4 HP
Max. Leistung
116.0 Nm
Max. Drehmoment
164 km/h
Höchstgeschw.
1 233 kg
Leergewicht
1CD720
| Leistung | 73.4 HP (54.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 116.0 Nm @ 3 300 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 164 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.8 kg/HP |
| Hubraum | 1 360 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | KFV |
| Leergewicht | 1 233 kg |
| Gesamtgewicht | 1 513 kg |
| Länge | 3 934 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 559 mm |
| Radstand | 2 460 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/65R15 88H: 6.00x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 195/50R16 84V: 6.00x16 DP27 |
| Anhängelast gebr. | 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 540 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 26.05.2005 |
| Typengenehmigung | 1CD720 |
1CD638
| Leistung | 73.4 HP (54.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 116.0 Nm @ 3 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 164 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.5 kg/HP |
| Hubraum | 1 360 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | KFV |
| Leergewicht | 1 211 kg |
| Gesamtgewicht | 1 506 kg |
| Länge | 3 934 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 559 mm |
| Radstand | 2 460 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 165.0 g/km |
| Verbrauch | 6.90 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/65R15 88H: 6.00x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 195/50R16 84V: 6.00x16 DP27 |
| Anhängelast ungebr. | 540 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 10.12.2002 |
| Typengenehmigung | 1CD638 |