Technische Daten CITROEN C3 Pluriel 1.6i — in der Schweiz zugelassen
108.8 HP
Max. Leistung
147.0 Nm
Max. Drehmoment
188 km/h
Höchstgeschw.
1 280 kg
Leergewicht
1CD721
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 147.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.76 kg/HP |
| Hubraum | 1 587 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | m5a |
| Antrieb | AV |
| Motor | NFU |
| Leergewicht | 1 280 kg |
| Gesamtgewicht | 1 556 kg |
| Länge | 3 934 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 559 mm |
| Radstand | 2 460 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 160.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/65R15 88H: 6.00x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 195/50R16 84V: 6.00x16 DP27 |
| Anhängelast gebr. | 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 26.05.2005 |
| Typengenehmigung | 1CD721 |
1CD639
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 147.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.51 kg/HP |
| Hubraum | 1 587 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | m5a |
| Antrieb | AV |
| Motor | NFU |
| Leergewicht | 1 252 kg |
| Gesamtgewicht | 1 543 kg |
| Länge | 3 934 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 559 mm |
| Radstand | 2 460 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 157.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 185/65R15 88H: 6.00x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 195/50R16 84V: 6.00x16 DP27 |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 10.12.2002 |
| Typengenehmigung | 1CD639 |