Technische Daten CITROEN C4 1.2i SST — in der Schweiz zugelassen
130.6 HP
Max. Leistung
230.0 Nm
Max. Drehmoment
199 km/h
Höchstgeschw.
1 280 kg
Leergewicht
1CF188
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.8 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNY / HN02 |
| Leergewicht | 1 280 kg |
| Gesamtgewicht | 1 790 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 110.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 89H: 6.5x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 89H: 7.0x16 DP29/32 |
| Anhängelast gebr. | 1 550 kg |
| Anhängelast ungebr. | 640 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.07.2013 |
| Typengenehmigung | 1CF188 |
1CF189
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.8 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNY / HN02 |
| Leergewicht | 1 280 kg |
| Gesamtgewicht | 1 790 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 205/55R16 89H: 7.0x16 DP29/32 |
| Reifen (Option) | 225/45R17 89H: 7.5x17 DP32 |
| Anhängelast gebr. | 1 550 kg |
| Anhängelast ungebr. | 640 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.07.2013 |
| Typengenehmigung | 1CF189 |