Technische Daten CITROEN C4 1.6 HDi FAP — in der Schweiz zugelassen
111.5 HP
Max. Leistung
270.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
1 350 kg
Leergewicht
1CE258
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.11 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HR / 9H05 |
| Leergewicht | 1 350 kg |
| Gesamtgewicht | 1 810 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 195/65R15 89H: 6.5x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 89H: 7.0x16 DP29/32 |
| Anhängelast gebr. | 1 550 kg |
| Anhängelast ungebr. | 675 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2010 |
| Typengenehmigung | 1CE258 |
1CE195
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.11 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HR / 9H05 |
| Leergewicht | 1 350 kg |
| Gesamtgewicht | 1 810 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 122.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 225/45R17 89H: 7.5x17 DP32 |
| Reifen (Option) | 225/40R18 89H: 8.0x18 DP34 |
| Anhängelast gebr. | 1 550 kg |
| Anhängelast ungebr. | 675 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.08.2010 |
| Typengenehmigung | 1CE195 |
1CE196
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.11 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HR / 9H05 |
| Leergewicht | 1 350 kg |
| Gesamtgewicht | 1 810 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 120.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 195/65R15 89H: 6.5x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 89H: 7.0x16 DP29/32 |
| Anhängelast gebr. | 1 550 kg |
| Anhängelast ungebr. | 675 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.08.2010 |
| Typengenehmigung | 1CE196 |
1CE180
| Leistung | 92.5 HP (68.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 229.6 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.84 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HP / 9H06 |
| Leergewicht | 1 280 kg |
| Gesamtgewicht | 1 790 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 113.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 225/45R17 89H: 7.5x17 DP32 |
| Reifen (Option) | 225/40R18 89H: 8.0x18 DP34 |
| Anhängelast gebr. | 1 350 kg |
| Anhängelast ungebr. | 640 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 30.06.2010 |
| Typengenehmigung | 1CE180 |
1CE181
| Leistung | 92.5 HP (68.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 229.6 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.84 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HP / 9H06 |
| Leergewicht | 1 280 kg |
| Gesamtgewicht | 1 790 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 110.0 g/km |
| Verbrauch | 4.20 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 89H: 6.5x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 89H: 7x16 DP29/32 |
| Anhängelast gebr. | 1 350 kg |
| Anhängelast ungebr. | 640 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 30.06.2010 |
| Typengenehmigung | 1CE181 |