Technische Daten CITROEN C4 1.6HDi SST — in der Schweiz zugelassen
111.5 HP
Max. Leistung
270.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
1 355 kg
Leergewicht
1CF166
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HR / 9H05 |
| Leergewicht | 1 355 kg |
| Gesamtgewicht | 1 820 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 89H: 6.5x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 89H: 7.0x16 DP29/32 |
| Anhängelast gebr. | 1 550 kg |
| Anhängelast ungebr. | 670 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.07.2013 |
| Typengenehmigung | 1CF166 |
1CF168
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HR / 9H05 |
| Leergewicht | 1 355 kg |
| Gesamtgewicht | 1 820 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 109.0 g/km |
| Verbrauch | 4.20 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 205/55R16 89H: 7.0x16 DP29/32 |
| Anhängelast gebr. | 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 400 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.07.2013 |
| Typengenehmigung | 1CF168 |
1CF170
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HR / 9H05 |
| Leergewicht | 1 355 kg |
| Gesamtgewicht | 1 820 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 117.0 g/km |
| Verbrauch | 4.50 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 225/45R17 89H: 7.5x17 DP32 |
| Reifen (Option) | 225/40R18 89H: 8.0x18 DP34 |
| Anhängelast gebr. | 1 550 kg |
| Anhängelast ungebr. | 670 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.07.2013 |
| Typengenehmigung | 1CF170 |
1CE546
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HR / 9H05 |
| Leergewicht | 1 355 kg |
| Gesamtgewicht | 1 820 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 89H: 6.5x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 89H: 7.0x16 DP29/32 |
| Anhängelast gebr. | 1 550 kg |
| Anhängelast ungebr. | 670 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 28.03.2012 |
| Typengenehmigung | 1CE546 |
1CE548
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HR / 9H05 |
| Leergewicht | 1 355 kg |
| Gesamtgewicht | 1 820 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 109.0 g/km |
| Verbrauch | 4.20 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 205/55R16 89H: 7.0x16 DP29/32 |
| Anhängelast gebr. | 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 400 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 28.03.2012 |
| Typengenehmigung | 1CE548 |
1CE550
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HR / 9H05 |
| Leergewicht | 1 355 kg |
| Gesamtgewicht | 1 820 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 117.0 g/km |
| Verbrauch | 4.50 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 225/45R17 89H: 7.5x17 DP32 |
| Reifen (Option) | 225/40R18 89H: 8.0x18 DP34 |
| Anhängelast gebr. | 1 550 kg |
| Anhängelast ungebr. | 670 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 28.03.2012 |
| Typengenehmigung | 1CE550 |