Technische Daten CITROEN C4 1.6i 16V — in der Schweiz zugelassen
108.8 HP
Max. Leistung
147.0 Nm
Max. Drehmoment
185 km/h
Höchstgeschw.
1 392 kg
Leergewicht
1CD822
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 147.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 587 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | NFU |
| Leergewicht | 1 392 kg |
| Gesamtgewicht | 1 765 kg |
| Länge | 4 785 mm |
| Breite | 1 773 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 708 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Verbrauch | 7.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.00x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 215/55R16 93V: 6.50x16 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 150 kg |
| Anhängelast ungebr. | 695 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 26.09.2007 |
| Typengenehmigung | 1CD822 |
1CD818
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 147.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 194 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.72 kg/HP |
| Hubraum | 1 587 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | NFU |
| Leergewicht | 1 275 kg |
| Gesamtgewicht | 1 720 kg |
| Länge | 4 273 mm |
| Breite | 1 769 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.00x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 511 kg |
| Anhängelast ungebr. | 637 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 17.07.2007 |
| Typengenehmigung | 1CD818 |
1CD819
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 147.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 194 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.72 kg/HP |
| Hubraum | 1 587 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | NFU |
| Leergewicht | 1 275 kg |
| Gesamtgewicht | 1 732 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 773 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.00x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 511 kg |
| Anhängelast ungebr. | 637 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 17.07.2007 |
| Typengenehmigung | 1CD819 |
1CD693
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 147.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 194 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.72 kg/HP |
| Hubraum | 1 587 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | NFU |
| Leergewicht | 1 275 kg |
| Gesamtgewicht | 1 720 kg |
| Länge | 4 273 mm |
| Breite | 1 769 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.00x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 511 kg |
| Anhängelast ungebr. | 637 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 27.09.2004 |
| Typengenehmigung | 1CD693 |
1CD708
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 147.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 194 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.72 kg/HP |
| Hubraum | 1 587 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | NFU |
| Leergewicht | 1 275 kg |
| Gesamtgewicht | 1 732 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 773 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.00x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 511 kg |
| Anhängelast ungebr. | 637 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 27.09.2004 |
| Typengenehmigung | 1CD708 |
1CD694
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 147.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 194 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.72 kg/HP |
| Hubraum | 1 587 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | NFU |
| Leergewicht | 1 275 kg |
| Gesamtgewicht | 1 732 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 773 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.00x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 511 kg |
| Anhängelast ungebr. | 637 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 27.09.2004 |
| Typengenehmigung | 1CD694 |
1CD707
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 147.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 194 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.72 kg/HP |
| Hubraum | 1 587 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | NFU |
| Leergewicht | 1 275 kg |
| Gesamtgewicht | 1 720 kg |
| Länge | 4 273 mm |
| Breite | 1 769 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.00x15 DP27 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 511 kg |
| Anhängelast ungebr. | 637 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 27.09.2004 |
| Typengenehmigung | 1CD707 |