Technische Daten CITROEN C4 2.0-16V HDi — in der Schweiz zugelassen
136.0 HP
Max. Leistung
319.1 Nm
Max. Drehmoment
207 km/h
Höchstgeschw.
1 454 kg
Leergewicht
1CD912
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 319.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.69 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHR / RH01 |
| Leergewicht | 1 454 kg |
| Gesamtgewicht | 1 835 kg |
| Länge | 4 273 mm |
| Breite | 1 769 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89W: 6.50x17 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 735 kg |
| Anhängelast ungebr. | 727 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 07.05.2009 |
| Typengenehmigung | 1CD912 |
1CD913
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 319.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHR / RH01 |
| Leergewicht | 1 456 kg |
| Gesamtgewicht | 1 849 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 773 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89W: 6.50x17 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 735 kg |
| Anhängelast ungebr. | 728 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 07.05.2009 |
| Typengenehmigung | 1CD913 |
1CD759
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 319.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.66 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHR/RH01 |
| Leergewicht | 1 450 kg |
| Gesamtgewicht | 1 835 kg |
| Länge | 4 273 mm |
| Breite | 1 769 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89W: 6.50x17 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 730 kg |
| Anhängelast ungebr. | 725 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 10.02.2006 |
| Typengenehmigung | 1CD759 |
1CD760
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 319.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.66 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHR/RH01 |
| Leergewicht | 1 450 kg |
| Gesamtgewicht | 1 849 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 773 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89W: 6.50x17 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 745 kg |
| Anhängelast ungebr. | 725 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 10.02.2006 |
| Typengenehmigung | 1CD760 |
1CD732
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 319.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.66 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHR |
| Leergewicht | 1 450 kg |
| Gesamtgewicht | 1 835 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 769 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89W: 6.50x17 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 730 kg |
| Anhängelast ungebr. | 725 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 07.07.2005 |
| Typengenehmigung | 1CD732 |
1CD733
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 319.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.66 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHR |
| Leergewicht | 1 450 kg |
| Gesamtgewicht | 1 849 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 769 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89W: 6.50x17 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 745 kg |
| Anhängelast ungebr. | 725 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 07.07.2005 |
| Typengenehmigung | 1CD733 |