Technische Daten CITROEN C4 2.0-16VHDi — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
317.6 Nm
Max. Drehmoment
207 km/h
Höchstgeschw.
1 454 kg
Leergewicht
1CD881
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 317.6 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHF / RH01 |
| Leergewicht | 1 454 kg |
| Gesamtgewicht | 1 835 kg |
| Länge | 4 273 mm |
| Breite | 1 769 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89W: 6.50x17 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 811 kg |
| Anhängelast ungebr. | 727 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 20.10.2008 |
| Typengenehmigung | 1CD881 |
1CD882
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 317.6 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.39 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHF / RH01 |
| Leergewicht | 1 456 kg |
| Gesamtgewicht | 1 849 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 773 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89W: 6.50x17 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 811 kg |
| Anhängelast ungebr. | 728 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 20.10.2008 |
| Typengenehmigung | 1CD882 |
1CD877
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 317.6 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHF / RH01 |
| Leergewicht | 1 454 kg |
| Gesamtgewicht | 1 835 kg |
| Länge | 4 273 mm |
| Breite | 1 769 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 140.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89W: 6.50x17 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 811 kg |
| Anhängelast ungebr. | 727 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 11.09.2008 |
| Typengenehmigung | 1CD877 |
1CD878
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 317.6 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.39 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHF / RH01 |
| Leergewicht | 1 456 kg |
| Gesamtgewicht | 1 849 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 773 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 140.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89W: 6.50x17 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 811 kg |
| Anhängelast ungebr. | 728 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 11.09.2008 |
| Typengenehmigung | 1CD878 |
1CD705
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 319.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.69 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHR / RH01 |
| Leergewicht | 1 454 kg |
| Gesamtgewicht | 1 835 kg |
| Länge | 4 273 mm |
| Breite | 1 769 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89W: 6.50x17 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 811 kg |
| Anhängelast ungebr. | 727 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 27.09.2004 |
| Typengenehmigung | 1CD705 |
1CD706
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 319.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHR / RH01 |
| Leergewicht | 1 456 kg |
| Gesamtgewicht | 1 849 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 769 mm |
| Höhe | 1 456 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/55R16 90V: 6.50x16 DP26 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89W: 6.50x17 DP26 |
| Anhängelast gebr. | 1 811 kg |
| Anhängelast ungebr. | 728 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 27.09.2004 |
| Typengenehmigung | 1CD706 |