Technische Daten CITROEN C4 2.0 HDi FAP — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
336.1 Nm
Max. Drehmoment
207 km/h
Höchstgeschw.
1 395 kg
Leergewicht
1XD628
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 336.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.32 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHE / RH02 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 885 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 136.0 g/km |
| Verbrauch | 5.20 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 89H: 7x16 DP29/32 |
| Anhängelast gebr. | 1 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 695 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 22.08.2012 |
| Typengenehmigung | 1XD628 |
1XD551
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 336.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.32 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHE / RH02 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 885 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/45R17 89H: 7.5x17 DP32 |
| Reifen (Option) | 225/40R18 89H: 8.0x18 DP34 |
| Anhängelast gebr. | 1 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 695 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 15.08.2012 |
| Typengenehmigung | 1XD551 |
1CE201
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 336.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.32 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHE / RH02 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 885 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 130.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 225/45R17 89H: 7.5x17 DP32 |
| Reifen (Option) | 225/40R18 89H: 8.0x18 DP34 |
| Anhängelast gebr. | 1 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 695 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.08.2010 |
| Typengenehmigung | 1CE201 |
1CE202
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 336.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.32 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHE / RH02 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 885 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 127.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 205/55R16 89H: 7x16 DP29/32 |
| Anhängelast gebr. | 1 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 695 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.08.2010 |
| Typengenehmigung | 1CE202 |
1CE182
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 336.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.32 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHE / RH02 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 885 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 225/45R17 89H: 7.5x17 DP32 |
| Reifen (Option) | 225/40R18 89H: 8.0x18 DP34 |
| Anhängelast gebr. | 1 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 695 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 30.06.2010 |
| Typengenehmigung | 1CE182 |
1CE183
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 336.1 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.32 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHE / RH02 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 885 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 136.0 g/km |
| Verbrauch | 5.20 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 89H: 7x16 DP29/32 |
| Anhängelast gebr. | 1 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 695 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 30.06.2010 |
| Typengenehmigung | 1CE183 |