Technische Daten CITROEN C4 2.0 HDi STT2 — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
370.0 Nm
Max. Drehmoment
207 km/h
Höchstgeschw.
1 435 kg
Leergewicht
1CF703
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.59 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | AHX / AH01 (DW10FD) |
| Leergewicht | 1 435 kg |
| Gesamtgewicht | 1 925 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 106.0 g/km |
| Verbrauch | 4.10 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 205/55R16 89H: 7.0x16 DP29/32 |
| Anhängelast gebr. | 1 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 715 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 25.01.2016 |
| Typengenehmigung | 1CF703 |
1CF704
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.59 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | AHX / AH01 (DW10FD) |
| Leergewicht | 1 435 kg |
| Gesamtgewicht | 1 925 kg |
| Länge | 4 329 mm |
| Breite | 1 789 mm |
| Höhe | 1 498 mm |
| Radstand | 2 608 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 108.0 g/km |
| Verbrauch | 4.10 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 225/45R17 89H: 7.5x17 DP32 |
| Reifen (Option) | 225/45R18 89H: 8.0x18 DP34 |
| Anhängelast gebr. | 1 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 715 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 25.01.2016 |
| Typengenehmigung | 1CF704 |