Technische Daten CITROEN C4 Aircross 1.6i — in der Schweiz zugelassen
117.0 HP
Max. Leistung
154.0 Nm
Max. Drehmoment
182 km/h
Höchstgeschw.
1 385 kg
Leergewicht
1CE807
| Leistung | 117.0 HP (86.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 154.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.84 kg/HP |
| Hubraum | 1 590 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4A92 |
| Leergewicht | 1 385 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 4 340 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 625 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 133.0 g/km |
| Verbrauch | 5.80 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Reifen (Option) | 225/55R18 98V: 7.0x18 DP38 |
| Anhängelast gebr. | 1 100 kg |
| Anhängelast ungebr. | 685 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.10.2012 |
| Typengenehmigung | 1CE807 |
1CE810
| Leistung | 117.0 HP (86.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 154.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.84 kg/HP |
| Hubraum | 1 590 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4A92 |
| Leergewicht | 1 385 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 4 340 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 625 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 137.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Reifen (Option) | 225/55R18 98V: 7.0x18 DP38 |
| Anhängelast gebr. | 1 100 kg |
| Anhängelast ungebr. | 685 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.10.2012 |
| Typengenehmigung | 1CE810 |
1CE508
| Leistung | 117.0 HP (86.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 154.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 590 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4A92 |
| Leergewicht | 1 380 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 4 340 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 625 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Reifen (Option) | 225/55R18 98V: 7.0x18 DP38 |
| Anhängelast gebr. | 1 100 kg |
| Anhängelast ungebr. | 685 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 27.01.2012 |
| Typengenehmigung | 1CE508 |
1CE509
| Leistung | 117.0 HP (86.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 154.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 590 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4A92 |
| Leergewicht | 1 380 kg |
| Gesamtgewicht | 1 870 kg |
| Länge | 4 340 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 625 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 135.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Reifen (Option) | 225/55R18 98V: 7.0x18 DP38 |
| Anhängelast gebr. | 1 100 kg |
| Anhängelast ungebr. | 685 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 27.01.2012 |
| Typengenehmigung | 1CE509 |