Technische Daten CITROEN C4 Aircross 1.8D — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
300.0 Nm
Max. Drehmoment
198 km/h
Höchstgeschw.
1 570 kg
Leergewicht
1XF946
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 198 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral: AR= déclenchable |
| Motor | 4N13 |
| Leergewicht | 1 570 kg |
| Gesamtgewicht | 2 060 kg |
| Länge | 4 340 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 625 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 146.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Reifen (Option) | 225/55R18 98V: 7.0x18 DP38 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 18.09.2013 |
| Typengenehmigung | 1XF946 |
1CE808
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.06 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4N13 |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 060 kg |
| Länge | 4 340 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 625 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 141.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Reifen (Option) | 225/55R18 98V: 7.0x18 DP38 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.10.2012 |
| Typengenehmigung | 1CE808 |
1CE809
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 198 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral: AR= déclenchable |
| Motor | 4N13 |
| Leergewicht | 1 570 kg |
| Gesamtgewicht | 2 060 kg |
| Länge | 4 340 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 625 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 146.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Reifen (Option) | 225/55R18 98V: 7.0x18 DP38 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.10.2012 |
| Typengenehmigung | 1CE809 |
1CE506
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.06 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4N13 |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 060 kg |
| Länge | 4 340 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 625 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Reifen (Option) | 225/55R18 98V: 7.0x18 DP38 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 27.01.2012 |
| Typengenehmigung | 1CE506 |
1CE507
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 198 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral: AR= déclenchable |
| Motor | 4N13 |
| Leergewicht | 1 570 kg |
| Gesamtgewicht | 2 060 kg |
| Länge | 4 340 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 625 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 147.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Reifen (Option) | 225/55R18 98V: 7.0x18 DP38 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 27.01.2012 |
| Typengenehmigung | 1CE507 |