Technische Daten CITROEN C4 BlueHDi — in der Schweiz zugelassen
130.6 HP
Max. Leistung
300.0 Nm
Max. Drehmoment
206 km/h
Höchstgeschw.
1 399 kg
Leergewicht
1CL729
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 206 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 499 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | avant |
| Motor | YHZ / YH01 (DV5RC) |
| Leergewicht | 1 399 kg |
| Gesamtgewicht | 1 795 kg |
| Länge | 4 355 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 515 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1/4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/65R16 98H: 6.50x16 ET32 |
| Reifen (Option) | 215/60R17 96H: 6.50x17 ET32 |
| Hersteller | PSA AUTOMOBILES S.A., 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 03.10.2023 |
| Typengenehmigung | 1CL729 |
1CL730
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 206 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 499 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | avant |
| Motor | YHZ / YH01 (DV5RC) |
| Leergewicht | 1 399 kg |
| Gesamtgewicht | 1 795 kg |
| Länge | 4 355 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 515 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1/4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/65R16 98H: 6.50x16 ET32 |
| Reifen (Option) | 215/60R17 96H: 6.50x17 ET32 |
| Hersteller | PSA AUTOMOBILES S.A., 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 03.10.2023 |
| Typengenehmigung | 1CL730 |
1CL731
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 206 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 499 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | avant |
| Motor | YHZ / YH01 (DV5RC) |
| Leergewicht | 1 399 kg |
| Gesamtgewicht | 1 795 kg |
| Länge | 4 355 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 515 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1/4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/65R16 98H: 6.50x16 ET32 |
| Reifen (Option) | 215/60R17 96H: 6.50x17 ET32 |
| Hersteller | PSA AUTOMOBILES S.A., 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 03.10.2023 |
| Typengenehmigung | 1CL731 |
1CL732
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 206 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 499 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | avant |
| Motor | YHZ / YH01 (DV5RC) |
| Leergewicht | 1 399 kg |
| Gesamtgewicht | 1 795 kg |
| Länge | 4 355 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 515 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1/4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/65R16 98H: 6.50x16 ET32 |
| Reifen (Option) | 215/60R17 96H: 6.50x17 ET32 |
| Hersteller | PSA AUTOMOBILES S.A., 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 03.10.2023 |
| Typengenehmigung | 1CL732 |
1CL733
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 206 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 499 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | avant |
| Motor | YHZ / YH01 (DV5RC) |
| Leergewicht | 1 399 kg |
| Gesamtgewicht | 1 795 kg |
| Länge | 4 355 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 515 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1/4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/65R16 98H: 6.50x16 ET32 |
| Reifen (Option) | 215/60R17 96H: 6.50x17 ET32 |
| Hersteller | PSA AUTOMOBILES S.A., 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 03.10.2023 |
| Typengenehmigung | 1CL733 |
1CL734
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 206 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 499 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | avant |
| Motor | YHZ / YH01 (DV5RC) |
| Leergewicht | 1 399 kg |
| Gesamtgewicht | 1 795 kg |
| Länge | 4 355 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 515 mm |
| Radstand | 2 670 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1/4+1 |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/65R16 98H: 6.50x16 ET32 |
| Reifen (Option) | 215/60R17 96H: 6.50x17 ET32 |
| Hersteller | PSA AUTOMOBILES S.A., 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 03.10.2023 |
| Typengenehmigung | 1CL734 |