Technische Daten CITROEN C4 Cactus 1.2e — in der Schweiz zugelassen
81.6 HP
Max. Leistung
118.0 Nm
Max. Drehmoment
169 km/h
Höchstgeschw.
1 040 kg
Leergewicht
1CF881
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HMZ / HM01 (EB2) |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 109.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 780 kg |
| Anhängelast ungebr. | 540 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2018 |
| Typengenehmigung | 1CF881 |
1CF882
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HMZ / HM01 (EB2) |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 108.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 780 kg |
| Anhängelast ungebr. | 540 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2018 |
| Typengenehmigung | 1CF882 |
1XQ168
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HMZ / HM01 (EB2) |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 107.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5xJ15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 720 kg |
| Anhängelast ungebr. | 520 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 14.02.2017 |
| Typengenehmigung | 1XQ168 |
1CF629
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HMZ / HM01 (EB2) |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 105.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 02.10.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF629 |
1CF628
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HMZ / HM01 (EB2) |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 107.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 02.10.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF628 |
1XK765
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HMZ / HM01 (EB2) |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 107.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 80T: 6.5xJ17 DP19 |
| Anhängelast gebr. | 720 kg |
| Anhängelast ungebr. | 520 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.06.2015 |
| Typengenehmigung | 1XK765 |
1CF450
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HMZ / HM01 (EB2) |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 105.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 80T: 6.5xJ17 DP19 |
| Anhängelast gebr. | 720 kg |
| Anhängelast ungebr. | 520 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.02.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF450 |
1CF449
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 169 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HMZ / HM01 (EB2) |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 107.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 80T: 6.5xJ17 DP19 |
| Anhängelast gebr. | 720 kg |
| Anhängelast ungebr. | 520 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.02.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF449 |
1CF879
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 168 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.9 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HMU / HM01 (EB2) |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 108.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 780 kg |
| Anhängelast ungebr. | 540 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2018 |
| Typengenehmigung | 1CF879 |
1CF880
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 168 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.9 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HMU / HM01 (EB2) |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 109.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 780 kg |
| Anhängelast ungebr. | 540 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2018 |
| Typengenehmigung | 1CF880 |
1CF627
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 168 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.9 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HMU / HM01 (EB2) |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 107.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 02.10.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF627 |
1CF626
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 168 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.9 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HMU / HM01 (EB2) |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 105.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 02.10.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF626 |
1CF448
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 168 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.9 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HMU / HM01 (EB2) |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 105.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 80T: 6.5xJ17 DP19 |
| Anhängelast gebr. | 720 kg |
| Anhängelast ungebr. | 520 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.02.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF448 |