Technische Daten CITROEN C4 Cactus 1.6 HDi — in der Schweiz zugelassen
99.3 HP
Max. Leistung
254.0 Nm
Max. Drehmoment
184 km/h
Höchstgeschw.
1 145 kg
Leergewicht
1CF876
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.53 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 (DV6FD) |
| Leergewicht | 1 145 kg |
| Gesamtgewicht | 1 610 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 96.0 g/km |
| Verbrauch | 3.70 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 950 kg |
| Anhängelast ungebr. | 575 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2018 |
| Typengenehmigung | 1CF876 |
1CF878
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.58 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 (DV6FD) |
| Leergewicht | 1 150 kg |
| Gesamtgewicht | 1 610 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 99.0 g/km |
| Verbrauch | 3.80 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 950 kg |
| Anhängelast ungebr. | 575 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2018 |
| Typengenehmigung | 1CF878 |
1CF877
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.53 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 (DV6FD) |
| Leergewicht | 1 145 kg |
| Gesamtgewicht | 1 610 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 94.0 g/km |
| Verbrauch | 3.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 950 kg |
| Anhängelast ungebr. | 575 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2018 |
| Typengenehmigung | 1CF877 |
1CF729
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.53 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 (DV6FD) |
| Leergewicht | 1 145 kg |
| Gesamtgewicht | 1 610 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 90.0 g/km |
| Verbrauch | 3.40 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 25.01.2016 |
| Typengenehmigung | 1CF729 |
1CF728
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.53 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 (DV6FD) |
| Leergewicht | 1 145 kg |
| Gesamtgewicht | 1 610 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 92.0 g/km |
| Verbrauch | 3.50 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 25.01.2016 |
| Typengenehmigung | 1CF728 |
1CF732
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.51 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 (DV6FD) |
| Leergewicht | 1 143 kg |
| Gesamtgewicht | 1 610 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 95.0 g/km |
| Verbrauch | 3.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 25.01.2016 |
| Typengenehmigung | 1CF732 |
1CF625
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.53 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 (DV6FD) |
| Leergewicht | 1 145 kg |
| Gesamtgewicht | 1 610 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 90.0 g/km |
| Verbrauch | 3.40 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5xJ15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 02.10.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF625 |
1CF624
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.53 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 (DV6FD) |
| Leergewicht | 1 145 kg |
| Gesamtgewicht | 1 610 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 92.0 g/km |
| Verbrauch | 3.50 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5xJ15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 02.10.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF624 |
1CF447
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.53 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 (DV6FD) |
| Leergewicht | 1 145 kg |
| Gesamtgewicht | 1 610 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 90.0 g/km |
| Verbrauch | 3.40 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5xJ15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.02.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF447 |
1CF446
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.53 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 (DV6FD) |
| Leergewicht | 1 145 kg |
| Gesamtgewicht | 1 610 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 92.0 g/km |
| Verbrauch | 3.50 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 80T: 6.5xJ17 DP19 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.02.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF446 |