Technische Daten CITROEN C4 Cactus 82 ETG — in der Schweiz zugelassen
81.6 HP
Max. Leistung
118.0 Nm
Max. Drehmoment
173 km/h
Höchstgeschw.
1 040 kg
Leergewicht
1XM674
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | m5a |
| Antrieb | AV |
| Motor | HM01 |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 510 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 98.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 725 kg |
| Anhängelast ungebr. | 525 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 09.02.2016 |
| Typengenehmigung | 1XM674 |
1XK538
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.87 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | m5a |
| Antrieb | AV |
| Motor | HM01 |
| Leergewicht | 1 050 kg |
| Gesamtgewicht | 1 510 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 100.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 725 kg |
| Anhängelast ungebr. | 525 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 19.05.2015 |
| Typengenehmigung | 1XK538 |
1CF301
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | m5a |
| Antrieb | AV |
| Motor | HM01 |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 510 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 100.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 725 kg |
| Anhängelast ungebr. | 525 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2014 |
| Typengenehmigung | 1CF301 |
1CF302
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | m5a |
| Antrieb | AV |
| Motor | HM01 |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 510 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 98.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 725 kg |
| Anhängelast ungebr. | 525 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2014 |
| Typengenehmigung | 1CF302 |