Technische Daten CITROEN C4 Cactus BlueHDi — in der Schweiz zugelassen
99.3 HP
Max. Leistung
254.0 Nm
Max. Drehmoment
184 km/h
Höchstgeschw.
1 160 kg
Leergewicht
1CF548
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.68 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 (DV6FD) |
| Leergewicht | 1 160 kg |
| Gesamtgewicht | 1 630 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 89.0 g/km |
| Verbrauch | 3.40 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 205/55R16 80T: 6.5x16 DP19/20 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 80T: 6.5x17 DP19 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 580 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 24.06.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF548 |
1CF549
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.68 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 (DV6FD) |
| Leergewicht | 1 160 kg |
| Gesamtgewicht | 1 630 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 87.0 g/km |
| Verbrauch | 3.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.50x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5x16 DP19/20 |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 24.06.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF549 |
1CF295
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 |
| Leergewicht | 1 130 kg |
| Gesamtgewicht | 1 610 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 89.0 g/km |
| Verbrauch | 3.40 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5x16 DP19/20 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2014 |
| Typengenehmigung | 1CF295 |
1CF296
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 |
| Leergewicht | 1 130 kg |
| Gesamtgewicht | 1 610 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 87.0 g/km |
| Verbrauch | 3.40 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2014 |
| Typengenehmigung | 1CF296 |
1CF297
| Leistung | 99.3 HP (73.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 254.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 184 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BHY / BH02 |
| Leergewicht | 1 130 kg |
| Gesamtgewicht | 1 610 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 82.0 g/km |
| Verbrauch | 3.10 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2014 |
| Typengenehmigung | 1CF297 |