Technische Daten CITROEN C4 Cactus e-HDi — in der Schweiz zugelassen
92.5 HP
Max. Leistung
230.0 Nm
Max. Drehmoment
176 km/h
Höchstgeschw.
1 130 kg
Leergewicht
1CF293
| Leistung | 92.5 HP (68.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 176 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.22 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HP / 9H06 |
| Leergewicht | 1 130 kg |
| Gesamtgewicht | 1 605 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5x16 DP19/20 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 565 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2014 |
| Typengenehmigung | 1CF293 |
1CF294
| Leistung | 92.5 HP (68.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 176 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.22 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HP / 9H06 |
| Leergewicht | 1 130 kg |
| Gesamtgewicht | 1 605 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5x16 DP19/20 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 565 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2014 |
| Typengenehmigung | 1CF294 |