Technische Daten CITROEN C4 Cactus e-THP — in der Schweiz zugelassen
110.2 HP
Max. Leistung
205.0 Nm
Max. Drehmoment
188 km/h
Höchstgeschw.
1 095 kg
Leergewicht
1CF884
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 205.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.94 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNZ / HN01 |
| Leergewicht | 1 095 kg |
| Gesamtgewicht | 1 555 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 104.0 g/km |
| Verbrauch | 4.50 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 950 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2018 |
| Typengenehmigung | 1CF884 |
1CF731
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 205.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.94 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNZ / HN01 |
| Leergewicht | 1 095 kg |
| Gesamtgewicht | 1 555 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 99.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 25.01.2016 |
| Typengenehmigung | 1CF731 |
1CF730
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 205.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.94 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNZ / HN01 |
| Leergewicht | 1 095 kg |
| Gesamtgewicht | 1 555 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 100.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 25.01.2016 |
| Typengenehmigung | 1CF730 |
1CF631
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 205.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.94 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNZ / HN01 |
| Leergewicht | 1 095 kg |
| Gesamtgewicht | 1 555 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 99.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5xJ15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 545 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 02.10.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF631 |
1CF630
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 205.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.94 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNZ / HN01 |
| Leergewicht | 1 095 kg |
| Gesamtgewicht | 1 555 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 100.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5xJ15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 545 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 02.10.2015 |
| Typengenehmigung | 1CF630 |
1CF351
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 205.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.44 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNZ / HN01 |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 555 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 107.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 80T: 6.5xJ17 DP19 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 545 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 26.08.2014 |
| Typengenehmigung | 1CF351 |
1CF352
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 205.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.44 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNZ / HN01 |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 555 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 105.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 825 kg |
| Anhängelast ungebr. | 545 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 26.08.2014 |
| Typengenehmigung | 1CF352 |