Technische Daten CITROEN C4 Cactus1.2i STT — in der Schweiz zugelassen
130.6 HP
Max. Leistung
230.0 Nm
Max. Drehmoment
193 km/h
Höchstgeschw.
1 120 kg
Leergewicht
1CF872
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 193 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.58 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNY / HN02 (EB2DTS) |
| Leergewicht | 1 120 kg |
| Gesamtgewicht | 1 580 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 110.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19/20 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 82U: 6.5x17 DP19 |
| Anhängelast gebr. | 900 kg |
| Anhängelast ungebr. | 560 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 08.11.2017 |
| Typengenehmigung | 1CF872 |
1CF885
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 205.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.39 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNZ / HN01 (EB2DT) |
| Leergewicht | 1 145 kg |
| Gesamtgewicht | 1 600 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 07.02.2018 |
| Typengenehmigung | 1CF885 |
1CF883
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 205.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.94 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNV / HN04 (EB2DTM) |
| Leergewicht | 1 095 kg |
| Gesamtgewicht | 1 555 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 110.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5xJ15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 450 kg |
| Anhängelast ungebr. | 560 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2018 |
| Typengenehmigung | 1CF883 |
1CF849
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 205.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.21 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNZ / HN01 (EB2DT) |
| Leergewicht | 1 125 kg |
| Gesamtgewicht | 1 590 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 714 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 105.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 82U: 6.5x15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 82U: 6.5x16 DP19-20 |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 22.03.2017 |
| Typengenehmigung | 1CF849 |
1CF843
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 205.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.21 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNV / HN04 (EB2DTM) |
| Leergewicht | 1 125 kg |
| Gesamtgewicht | 1 590 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 118.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5xJ15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 17.01.2017 |
| Typengenehmigung | 1CF843 |
1CF798
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 205.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 188 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.94 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNV / HN04 (EB2DTM) |
| Leergewicht | 1 095 kg |
| Gesamtgewicht | 1 555 kg |
| Länge | 4 157 mm |
| Breite | 1 729 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 595 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 105.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 80T: 6.5xJ15 DP20 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 80T: 6.5xJ16 DP19-20 |
| Anhängelast gebr. | 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 400 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 12.10.2016 |
| Typengenehmigung | 1CF798 |