Technische Daten FORD S-MAX 2.2TDCi — in der Schweiz zugelassen
175.4 HP
Max. Leistung
400.0 Nm
Max. Drehmoment
212 km/h
Höchstgeschw.
1 802 kg
Leergewicht
1FH919
| Leistung | 175.4 HP (129.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 212 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.27 kg/HP |
| Hubraum | 2 179 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | Q4WA |
| Leergewicht | 1 802 kg |
| Gesamtgewicht | 2 505 kg |
| Länge | 4 772 mm |
| Breite | 1 884 mm |
| Höhe | 1 620 mm |
| Radstand | 2 850 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 174.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/60R16 95V: 6.5x16 DP50.0 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94V: 7x17 DP55.0 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 04.03.2010 |
| Typengenehmigung | 1FH919 |
1FH760
| Leistung | 175.4 HP (129.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 212 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.27 kg/HP |
| Hubraum | 2 179 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | Q4WA |
| Leergewicht | 1 802 kg |
| Gesamtgewicht | 2 505 kg |
| Länge | 4 768 mm |
| Breite | 1 884 mm |
| Höhe | 1 610 mm |
| Radstand | 2 850 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 176.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/60R16 95V: 6.5x16 DP50.0 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94V: 7.0x17 DP55.0 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 28.02.2008 |
| Typengenehmigung | 1FH760 |